DIE SUCHMASCHINE FÜR PROVISIONSFREIE IMMOBILIEN

Mit flatbee sparst Du die gesamte provision

Kurzzeitmiete - Wien - 1120 - 49 m2   premium-badge
Dies ist ein Flatbee Plus+ Inserat

Gesamtmiete inkl. Betriebskosten € 1650
Vor 1 Tag inseriert

Preis-Barometer: +68% teurer als ähnliche Immobilien in gleicher Lage

+68%

DG-Apartment | 2 Zimmer | 49m² | Vollmöbliert | Home-Office | All-Inclusive | Grenze 5. Bezirk

Beschreibung

Helles DG-Apartment | 2 Zimmer | 49m² | Vollmöbliert | All-Inclusive
Grenze 5. Bezirk · U4 & U6 Längenfeldgasse (5 Gehminuten) · 15 Minuten zum Karlsplatz
Dieses charmante Dachgeschoss-Apartment im Grenzbereich zum 5. Bezirk bietet modernes Wohnen auf Zeit mit allem Komfort – einfach einziehen und wohlfühlen.
📐 ZUR WOHNUNG
• 49 m² Wohnfläche, Dachgeschoss
• 2 Zimmer + Wohnküche + Badezimmer + separates WC
• Sehr helle, sonnige Atmosphäre
• Fernwärme
✅ AUSSTATTUNG
• Vollmöbliert & sofort bezugsfertig
• Home-Office Arbeitsplatz: höhenverstellbarer Schreibtisch + 2 Monitore
• Waschtrockner
• Geschirrspüler
• Smart TV
• Kaffeemaschine
• Schnelles Internet (WLAN inklusive)
• Alle Betriebskosten & Nebenkosten inklusive
📍 LAGE
• U4 & U6 Längenfeldgasse in 5 Gehminuten
• Karlsplatz / Innenstadt in 15 Minuten erreichbar
• Direkter Anschluss an die gesamte Wiener Innenstadt
• Shops, Restaurants, Alltagsinfrastruktur fußläufig
💶 KONDITIONEN
• Miete: € 1.950,– / Monat (All-Inclusive)
• Mindestmietdauer: 1 Monat
• Maximale Mietdauer: 6 Monate
• Verfügbar: ab sofort
• Kaution: € 3.900,– (2 Monatsmieten)
• Provision: keine
Ideal für Expats, Projektmitarbeiter, Remote Worker oder Personen in einer Übergangsphase.
Anfragen bitte mit kurzem persönlichem Vorstellungsschreiben (Name, Beruf, gewünschter Zeitraum).

PROVISIONSFREI