Studenten-WG ohne Provision - Einfach und schnell auf flatbee.at
4400 Steyr, Blumauergasse... - WG-Zimmer
WG-Zimmer
Steyr-Land
4400| Gesamtmiete: € 474 | Bezirk: Steyr-Land | PLZ: 4400 |
MACH DIE FABRIK ZU DEINER HOMEBASE! Das Zimmer ist ab sofort frei. Zimmer: Einzelbett Leselampe Lattenrost Matratze Nachtboard 1 oder 2 Kleiderschränke mit je 2 Regalböden Schreibtisch ...
Wohnen mit Ausblick Ins G... - WG-Zimmer
WG-Zimmer
Salzburg(Stadt)
5020| Gesamtmiete: € 2.340 | Bezirk: Salzburg(Stadt) | PLZ: 5020 |
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung vereint angenehmes Wohngefühl mit einer attraktiven Lage im Grünen. Direkt an der Glan gelegen und umgeben von einer gepflegten Parkanlage, bietet sie den idealen...
550... - WG-Zimmer
WG-Zimmer
Wien 10.,Favoriten
1100| Gesamtmiete: € 550 | Bezirk: Wien 10.,Favoriten | PLZ: 1100 |
WG-Zimmer zu Vermieten Geräumige Zimmer nähe Hauptbahnhof. Minimum wäre 1 Jahr Mietzeit befristet. • Miete 550€ All Inklusive Warm (Strom,Wasser,Heizung,W-lan) alles inbegriffen. • 2 Mona...
Helles Wg-Zimmer in Wien ... - WG-Zimmer
WG-Zimmer
Wien 19.,Döbling
1190| Gesamtmiete: € 567 | Bezirk: Wien 19.,Döbling | PLZ: 1190 |
Hallo zusammen, ich vermiete mein gemütliches WG-Zimmer in Wien. Das Zimmer ist hell, ruhig und eignet sich perfekt für Studierende oder Berufstätige, die eine entspannte und freundliche WG such...
Wohngemeinschaft mit 4 Zi... - WG-Zimmer
WG-Zimmer
Wien 21.,Floridsdorf
1210| Gesamtmiete: € 560 | Bezirk: Wien 21.,Floridsdorf | PLZ: 1210 |
Wiedervermietung Leonie & Leo - Wohngemeinschaften 4 Zimmer- Wohngemeinschaft mit ca. 36 m² Wohnküche zzgl. ca. 6 m² Loggia/Balkon WG - Zimmer 4 mit 17 m² (lila markiert) monatliche K...
Wg Neugründung-Zimmer mi... - WG-Zimmer
WG-Zimmer
Wien 23.,Liesing
1230| Gesamtmiete: € 670 | Bezirk: Wien 23.,Liesing | PLZ: 1230 |
(in English bellow German description) In einem nachhaltig errichteten Haus ist ab sofort dieses Zimmer (25 m²) verfügbar. Das Zimmer bietet direkten Zugang zum Garten und eignet sich ideal f...
Rarität: 2 eigene Zimmer... - WG-Zimmer
WG-Zimmer
Wien 22.,Donaustadt
1220| Gesamtmiete: € 750 | Bezirk: Wien 22.,Donaustadt | PLZ: 1220 |
Es besteht die Möglichkeit, WAHLWEISE 2 Zimmer oder 1 Zimmer anzumieten; optional leer oder teilmöbliert. Größe der WG-Zimmer (siehe rote Markierung im Grundriss) * Zimmer 1: 17,5 m² * Zim...
Zwei WG Zimmer Zirl nahe ... - WG-Zimmer
WG-Zimmer
Innsbruck-Land
6170| Gesamtmiete: € 560 | Bezirk: Innsbruck-Land | PLZ: 6170 |
Zimmer befinden sich im Hochparterre bzw. Obergeschoss eines Einfamilienhaus, voll (teil) möbliert mit Internet und Zentralheizung, WC, Dusche, Waschgelegenheit (im 0bergeschoss), Wohnküche im EG (...
WG Zimmer in Linz/Urfahr ... - WG-Zimmer
WG-Zimmer
Linz(Stadt)
4040| Gesamtmiete: € 400 | Bezirk: Linz(Stadt) | PLZ: 4040 |
Hallo, ich bin Melanie (40) und suche ab Juni 26 nach einer neuen Mitbewohner*in für meine 2er WG in Linz/Urfahr. Die Wohnung ist 64m2 groß, mit Balkon und im Erdgeschoss. Lage ist ideal, Nähe Li...
Schönes Zimmer in netter... - WG-Zimmer
WG-Zimmer
Innsbruck-Stadt
6020| Gesamtmiete: € 700 | Bezirk: Innsbruck-Stadt | PLZ: 6020 |
Zimmer: Wir suchen einen neuen Mitbewohner/ Mitbewohnerin in unserer modernen 3er Wg im ruhigen Hötting. Das Zimmer ist 15 m2 groß und mit einer eigenen Dusche und Waschbecken ausgestattet. (Klo ...
Erstbezug! Möbliertes Wg... - WG-Zimmer
WG-Zimmer
Urfahr-Umgebung
4040| Gesamtmiete: € 635 | Bezirk: Urfahr-Umgebung | PLZ: 4040 |
Modernes WG-Zimmer in Top-Lage - ideal für Studentinnen Direkt neben der Johannes Kepler Universität Linz (JKU) gelangt ein hochwertig generalsaniertes WG-Zimmer in einer 2er-Frauen-Wohngemeins...
WG-Zimmer 2. Bezirk Juni ... - WG-Zimmer
WG-Zimmer
Wien 2.,Leopoldstadt
1020| Gesamtmiete: € 620 | Bezirk: Wien 2.,Leopoldstadt | PLZ: 1020 |
WG-Zimmer im 2. Bezirk 📍Rueppgasse 29,1020 Wien 🏠Zimmer, Bad, Küche, Wohnzimmer 🛌 ca. 620€/ Monat 🕖Zeitraum: 01.06.2026-31.07.2026 🌳Ruhige Gegend 🚈Gute Öffi Anbindung (5 M...
Suche Mitbewohner Für At... - WG-Zimmer
WG-Zimmer
Wien 20.,Brigittenau
1200| Gesamtmiete: € 350 | Bezirk: Wien 20.,Brigittenau | PLZ: 1200 |
In dieser modernen 3-Zimmer-Wohnung erwartet dich ein helles, freundliches und ruhiges Zuhause. Das große Wohn- und Esszimmer bildet das Herz der Wohnung und sorgt für eine angenehme, einladende At...
3 Zimmer Wohnung mit Balk... - WG-Zimmer
WG-Zimmer
Baden
2500| Gesamtmiete: € 1.099 | Bezirk: Baden | PLZ: 2500 |
Zur Vermietung gelangt eine gut geschnittene und helle 3-Zimmer-Wohnung mit 65,39 m² Wohnfläche in ruhiger Lage von Baden. Die Wohnung ist ab sofort bezugsfertig und eignet sich ideal für Paare, ...
Moderne Wohnung mit Balko... - WG-Zimmer
WG-Zimmer
Wien 3.,Landstraße
1030| Gesamtmiete: € 707 | Bezirk: Wien 3.,Landstraße | PLZ: 1030 |
Die helle Wohnung mit einer Größe von rd. 35 m befindet sich im Erdgeschoss einer Wohngemeinschafts-Anlage aus dem Jahr 1996, eingebettet i n eine gepflegte Grünanlage. Das erwartet Sie: • Wo...
20 qm Zimmer in 5er WG -p... - WG-Zimmer
WG-Zimmer
Graz(Stadt)
8010| Gesamtmiete: € 461 | Bezirk: Graz(Stadt) | PLZ: 8010 |
ZIMMER Das 20 qm große Zimmer in der 156 qm großen Altbauwohnung befindet sich im zweiten Stock eines tollen alten Hauses und hat einen direkten Blick auf den Uni-Campus. Das nach Süden ausgeric...
WG Zimmer in einen sehr s... - WG-Zimmer
WG-Zimmer
Wien 21.,Floridsdorf
1210| Gesamtmiete: € 649 | Bezirk: Wien 21.,Floridsdorf | PLZ: 1210 |
Zimmer in Luxuriösen zweigeschossigen TOP WG Liebe Zimmersuchende, Stylische 95 m² Dachgeschoss-WG mit riesiger Terrasse sucht Mitbewohner*in! Liebe alle, Willst du in einer einzigartigen, mod...
Studentinnen 3er WG/Wohne... - WG-Zimmer
WG-Zimmer
Wien 15.,Rudolfsheim-Fünfhaus
1150| Gesamtmiete: € 430 | Bezirk: Wien 15.,Rudolfsheim-Fünfhaus | PLZ: 1150 |
Vermiete im 15. Bezirk (Nähe U4/U6) Studentenwohnung privat und provisionsfrei, unmöblierte Wohneinheit (ca. 20m2) 2 Zimmer mit eigenem Bad und WC, Küche muss mit 2 Mitbewohnerinnen geteilt werden...
gemütliches Zimmer in he... - WG-Zimmer
WG-Zimmer
Wien 5.,Margareten
1050| Gesamtmiete: € 660 | Bezirk: Wien 5.,Margareten | PLZ: 1050 |
In unserer hellen 176m2 DG WG im 5.Bezirk wird ein Zimmer frei. Unsere frisch zusammengestellte Wohngemeinschaft sucht eine/n vierte/n Mitbewohner/in - gerne ebenso berufstätige Personen mit saub...
Sonniges WG Zimmer mit Ba... - WG-Zimmer
WG-Zimmer
Lienz
9990| Gesamtmiete: € 445 | Bezirk: Lienz | PLZ: 9990 |
Sonniges WG-Zimmer 22 m² mit Balkon in Debant bei Lienz zu vermieten. - Gemeinschaftliche Küche, Bad, Lagerabteil und Garten - Warmmiete 445€/ Monat inkl. Parkplatz, Strom, Internet und alle s...
Ab 01.09.2026: Gemütlich... - WG-Zimmer
WG-Zimmer
Graz(Stadt)
8010| Gesamtmiete: € 563 | Bezirk: Graz(Stadt) | PLZ: 8010 |
ZIMMER Das 30 qm große Zimmer in der 156 qm großen Altbauwohnung befindet sich im zweiten Stock eines tollen alten Hauses und hat einen direkten Blick auf den Uni-Campus. Die nach Süden ausgeric...
WG zimmer Kautionsfrei... - WG-Zimmer
WG-Zimmer
Wien 3.,Landstraße
1030| Gesamtmiete: € 550 | Bezirk: Wien 3.,Landstraße | PLZ: 1030 |
🛏️ Zimmer in 1030 Wien verfügbar Möbliertes Zimmer in einer Wohnung im 3. Bezirk (Wien – Landstraße) verfügbar. Das Zimmer ist ausgestattet mit Bett, Schrank, Schreibtisch und WLAN. K...
Helle 2.5-Zimmer-Wohnung ... - WG-Zimmer
WG-Zimmer
Graz(Stadt)
8020| Gesamtmiete: € 810 | Bezirk: Graz(Stadt) | PLZ: 8020 |
Helle 2.5-Zimmer-Wohnung in Lend – Perfekt für WGs & FH-Studierende! Du suchst eine Wohnung, in der die Sonne dein bester Mitbewohner ist? In der Hans-Resl-Gasse (8020 Graz) wird ab sofort eine to...
WG Zimmer am Neusiedler S... - WG-Zimmer
WG-Zimmer
Neusiedl am See
7100| Gesamtmiete: € 470 | Bezirk: Neusiedl am See | PLZ: 7100 |
Helles 15 m² Zimmer in der Seestraße 37 in Neusiedl am See (7100) zu vermieten. Die Unterkunft ist ab 1. Mai unbefristet verfügbar und kostet monatlich 470 € inklusive 30 € Betriebskosten. Eine...
2-er WG, aber anders... - WG-Zimmer
WG-Zimmer
Wien 10.,Favoriten
1100| Gesamtmiete: € 614 | Bezirk: Wien 10.,Favoriten | PLZ: 1100 |
Du suchst ein WG Zimmer aus Kostengründen, bist aber auch gerne mal allein zu Hause? Dann könnte dich mein Angebot interessieren. Ich teile meine Wohnung in Wien 1100, weil ich mich die meiste Zeit...
Sehr tierliebe Mitbewohne... - WG-Zimmer
WG-Zimmer
Hollabrunn
2042| Gesamtmiete: € 500 | Bezirk: Hollabrunn | PLZ: 2042 |
Hallo :). Ich bin weiblich, 40 Jahre alt und wohne mit sehr vielen Katzen und sehr vielen Hunden (Handicap, alte, schwierige) in einem Bauernhof ähnlichem Haus zwischen Hollabrunn und Eggenburg. ...
Möblierte Garconniere... - WG-Zimmer
WG-Zimmer
Wien 10.,Favoriten
1100| Gesamtmiete: € 490 | Bezirk: Wien 10.,Favoriten | PLZ: 1100 |
Möblierte Garconniere 33 m², Vorzimmer, WC, Wohn-Schlafraum mit Ecksitzgruppe als Doppelbett, Küche mit großem Kühlschrank, Geschirrspüler, Gasherd, Frühstücksplatz, Badezimmer mit Dusche, Was...
28qm Zimmer in schöner A... - WG-Zimmer
WG-Zimmer
Wien 2.,Leopoldstadt
1020| Gesamtmiete: € 800 | Bezirk: Wien 2.,Leopoldstadt | PLZ: 1020 |
German: Hi! Ich bin Mary (35 Jahre jung). Ich und meine kleine Hündin Yuli (freundlichster Hund ever!) suchen dich als neue/n Mitbewohne/in im Herzen des 2. Bezirks Wien (Leopoldstadt). Unsere...
Spacious 18m2 room in sha... - WG-Zimmer
WG-Zimmer
Wien 10.,Favoriten
1100| Gesamtmiete: € 650 | Bezirk: Wien 10.,Favoriten | PLZ: 1100 |
*ENGLISH* 650€ all-in (Rent + Furnishing + Electricity + Internet) => no additional costs Erasmus and international students are very welcome. Shorter stays are possible if a new tenant takes...
3-Zimmer-Dachgeschoßwohn... - WG-Zimmer
WG-Zimmer
Wien-Umgebung
3400| Gesamtmiete: € 1.575 | Bezirk: Wien-Umgebung | PLZ: 3400 |
Zur Vermietung in einem 2013 fertiggestelltem Wohnhaus gelangt diese exquisite 3-Zimmer-Dachgeschoßwohnung mit XL-Dachterrasse in Ruhelage nahe des Zentrums der Stiftsstadt Klosterneuburg. Auf insge...