DIE SUCHMASCHINE FÜR PROVISIONSFREIE IMMOBILIEN

Mit flatbee sparst Du die gesamte provision

Hinweis:  Dieses Inserat ist NICHT PROVISIONSFREI

- Wenn du nur nach provisionsfreien Immobilien suchen willst, dann entferne in der Suche bitte das Häkchen "Auch nach Immobilien mit Provision suchen".

Wohnung - Villach Land - 61 m2  

Eigentum € 139500

von Flatbee vor 8 Stunden gefunden

Preis-Barometer: -49% günstiger als ähnliche Immobilien in gleicher Lage

-49%

premium-badge
Dies ist ein Flatbee Plus+ Inserat

Helle, Möblierte Wohnung mit 3 Zimmern in Arnoldstein

Beschreibung

HELLE, MÖBLIERTE WOHNUNG MIT 3 ZIMMERN IN ARNOLDSTEIN

Sie wollen die Natur vor der Haustüre haben? Hier sind sie in wenigen Minuten im Wald. Die Berge laden zum Wandern und Bergsteigen ein! Diese 3 Zimmer Wohnung liegt im Dreiländereck

  • Österreich/Italien/Slowenien
  • und freut sich auf Sie. Senden Sie mir ihre Anfrage zu und erhalten Sie die kompletten Unterlagen mit der genauen Adresse. Ich freue mich darauf, Ihnen diese schöne Wohnung zu zeigen.

HIGHLIGHTS

+  Licht: die Wohnung ist sehr hell und freundlich. +

Lage:

Slowenien, Italien und Österreich vor der Haustüre +

Raumaufteilung:

gute

Raumaufteilung:

mit Wohnküche und 2 Schlafzimmer +  Möblierung: Wohnung ist komplett möbliert +  Parken:  KFZ-Stellpatz im Eigentum +  Shopping:  Billa, Lidl, Penny und Spar in 5 Minuten erreichbar +  Umgebung:  Berge und Wälder

ECKDATEN

  • Wohnnutzfläche:  ca. 61,30 m²
  • Kellerabteil:  ca. 15,30 m²
  • Zimmer:  Vorraum, Badezimmer, Wohnküche und 2 Schlafzimmer
  • Badezimmer:  mit Dusche und Toilette
  • Möblierung:  voll möbliert
  • Gebäude:  hat 4 Geschosse
  • Lage:

Die Wohnung befindet sich im Hochparterre

  • Lift: das Gebäude hat keinen Lift
  • Heizungsart:  Zentralheizung mit Pellets
  • Baujahr: 1928
  • Sanierung der Wohnung: 2018
  • Beziehbar:  ab 1.3.2026

NUTZUNG DER WOHNUNG

  • Hauptwohnsitz
  • Zweitwohnsitz/Ferienwohnsitz: Ist erlaubt.  Die Gemeinde Arnoldstein erhebt für Zweitwohnsitze eine monatliche Abgabe ein.     Details dazu siehe  https://arnoldstein.gv.at/gebuehren-abgaben-tarife/ .
  • Kurzfristige Vermietung (z.B. booking.com, AirBnB):  Ist nicht erlaubt
  • Langfristige Vermietung: I st erlaubt

KOSTEN

  • Kaufpreis Wohnung:  € 139.500,-
  • Kaufpreis KFZ-Stellplatz:  € 5.500,-

MONATLICHE KOSTEN

  • Betriebskosten Wohnung: € 146,00 (€ 2,38 pro m²)
  • Reparaturrücklage Wohnung: € 83,58 (€ 1,36 pro m²)
  • Betriebskosten KFZ-Stellplatz: € 8,24
  • Reparaturrücklage KFZ-Stellplatz: € 4,32
  • Heizungskosten: je nach tatsächlichem Verbrauch. Derzeit werden € 111,44 monatlich vorgeschrieben.

SANIERUNGSKREDIT

Für die Errichtung einer Stützmauer und Wiedererrichtung von Lagerräumen wurde von der Wohnungseigentümergemeinschaft ein Kredit aufgenommen. Der auf die Wohnung enfallende Teil betrug ca. € 5.807,-. Der Kredit wurde am 15.9.2024 mit einer Fixverzinsung von 4,125% und einer Laufzeit von 10 Jahren aufgenommen. Der Betrag für die Wohnung und den KFZ-Stellplatz beträgt € 82,71 monatlich.

KAUFNEBENKOSTEN

  • Grunderwerbsteuer:  3,5% vom Kaufpreis
  • Eintragungsgebühr:  1,1% vom Kaufpreis
  • Vertragserrichtungskosten (inkl. Treuhandabwicklung):  maximal 3% vom Kaufpreis zuzüglich 20% USt., zuzüglich Barauslagen
  • Servicefee:  3,6% vom Kaufpreis inklusive 20% USt.

SENDEN SIE MIR IHRE KONTAKTDATEN UND VEREINBAREN SIE EINEN VERLIEBUNGSTERMIN

Herr Florian Rindler, Traumimmobilien.at

  • Engl Immobilien GmbH, 9201 Krumpendorf, Südbahnweg 47, Tel: 0043 (664) 46-19-892  Mail: florian.rindler@ traum immobilien.at. raum immobilien.at.
Berechnen Sie Ihre Kosten