Gesamtmiete inkl. Betriebskosten
€ 1217
von Flatbee vor 2 Stunden gefunden
Preis-Barometer: +5% teurer als ähnliche Immobilien in gleicher Lage
Dies ist ein Flatbee Plus+ Inserat
Wohnen oder Arbeiten im Zentrum
Beschreibung
Genießen Sie ruhiges Wohnen im Zentrum von Linz. In der Parallelstraße zur Landstraße im 4. OG mit Lift können Sie die Aussicht genießen und erreichen fußläufig die Straßenbahn und jegliche
Infrastruktur:
des Stadtlebens.
RAUMAUFTEILUNG:
- helle Küche mit Essbereich mit ca. 18,22 m²
- Wohnraum ca. 28,32 m²
- Schlafzimmer ca. 12,30 m²
- Badezimmer mit Wanne und und Dusche (inkl. Waschmaschine) ca. 14,13 m²
- WC-Bereich ca. 1,74 m²
- Eingangsbereich ca. 8,59 m² GUT ZU WISSEN:
- zentrale Toplage
- Küche möbliert
- Bad möbliert
- Kellerabteil auf Wunsch BILDUNG UND
INFRASTRUKTUR:
- HTL 1 Bau und Design 120 m
- Volksschule 130 m
- Johannes-Kepler-Klinik 1,7 km
- Arzt 130 m
- Bank 400 m
- Bäcker 400 m
- Supermarkt 270 m Wir haben Ihr Interesse geweckt?
- Dann rufen Sie uns an und sichern Sie sich Ihren Besichtigungstermin! KOSTEN: Miete Wohnen Euro 833,- + 10 % Ust = 916,30,- Betriebskosten Euro 183,64 + 10 % Ust = 202,- Heizkosten und Warmwasser Euro 82,50 + 20 % Ust = 99,- Strom wird nach Verbrauch berechnet Gesamtbelastung inkl. BK und Heizen: Euro 1.217,30,- WICHTIG zu WISSEN Bitte beachten Sie, dass wir aufgrund der Nachweispflicht gegenüber dem Eigentümer nur Anfragen mit vollständiger Angabe der Anschrift und Telefonnummer bearbeiten können. Für Auskünfte und Angaben, die uns von Seiten der Eigentümer und Dritten zur Verfügung gestellt wurden, übernehmen wir keine Haftung. Dieses Angebot ist unverbindlich und frei bleibend. Wir weisen darauf hin, dass alle Angaben nach bestem Wissen und Gewissen erstellt wurden. Die tatsächlichen Abmessungen können abweichen. Hierfür übernehmen wir keine Haftung. Zwischenverwertung, Irrtümer, Druckfehler und Änderungen vorbehalten. RE/MAX Joy erklärt, dass wir bei der Vermietung
- entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch des Doppelmaklers
- einseitig für den Vermieter tätig sind. Hier gilt das Bestellerprinzip nach §17a MaklerG Provisionsfrei für den Mieter. Der Immobilienmakler erklärt, dass er
- einseitig nur für den Vermieter tätig ist.
PROVISIONSFREI
Berechnen Sie Ihre Kosten
Lageinformation